Architektur | Planung | Design

Architekturbüro Ralf Rauer

Persönlich und kompetent, von der individuellen Entwicklung und Planung bis zur schlüsselfertigen Umsetzung.

Jetzt umsehen

Architektur | Planung | Design

Architekturbüro Ralf Rauer

Persönlich und kompetent, von der individuellen Entwicklung und Planung bis zur schlüsselfertigen Umsetzung.

Jetzt umsehen

Architektur | Planung | Design

Architekturbüro Ralf Rauer

Persönlich und kompetent, von der individuellen Entwicklung und Planung bis zur schlüsselfertigen Umsetzung.

Jetzt umsehen

Erfahrung, Kreativität & Kompetenz

Architekt Ralf Rauer in Ettenheim

Ob Eigenheim, Zweck- oder Gewerbebau – AR Architektur unterstützt und begleitet Ihr Projekt selbst bei ausgefallenen Wünschen und Anforderungen. Mit der ganzen Erfahrung, Kreativität und Kompetenz, die unser Team über Jahre gesammelt hat, stehen wir für Ihr Vorhaben mit allen Leistungsphasen der HOAI zur Verfügung, von der individuellen Entwicklung und Planung bis zur schlüsselfertigen Umsetzung. Unser eingespieltes und motiviertes Team hat schon die unterschiedlichsten Projekte erfolgreich umgesetzt.

Sie planen einen Neubau, Umbau oder eine Sanierung, suchen intelligente Lösungen, nachhaltige Konzepte und smarte Ideen und schätzen dabei eine verbindliche und vertrauensvolle Zusammenarbeit? Dann sprechen Sie uns einfach an – wir vereinbaren gerne einen Termin, um mehr über Ihr Vorhaben zu erfahren.

Jetzt unverbindliche Anfrage stellen!

Neubau

Einfamilienhaus

Umbau und Planung

Außenanlage Gastronomie

Neubau

Kindertagesstätte

Neubau

Mehrfamilienhaus

Neubau

Einfamilienhaus

Um- und Anbau

Einfamilienhaus

Neubau

Einfamilienhaus

Neubau

Einfamilienhaus

Neubau

Einfamilienhaus

Neubau

Einfamilienhaus

Umbau

Zweifamilienhaus

Das Team

Planung | Design | Umsetzung

Ralf Rauer

Dipl.-Ing. FH
Tel. 07822 76704-0
ralf.rauer@ar-rauer.de

Maik Jehle

Kaufmännischer Leiter
Tel. 07822 76704-16
maik.jehle@ar-rauer.de

Lena Stulz

Architektin i.P. / MBA Baumanagement
Tel. 07822 76704-10
lena.stulz@ar-rauer.de

Zoltan Ban

Architekt
Tel. 07822 76704-14
zoltan.ban@ar-rauer.de

Elisa Medla

Bauzeichnerin & Architekturstudentin
Tel. 07822 76704-18
elisa@ar-rauer.de

Anna Vögele

Bauzeichnerin
Tel. 07822 76704-12
anna@ar-rauer.de

Heidi Uhl

Bauzeichnerin & Bauleiterin
Tel. 07822 76704-11
heidi@ar-rauer.de

Stefan Kiss

Bauleiter
Tel. 07822 76704-13
stefan.kiss@ar-rauer.de

David Sehrer

Auszubildender
Tel. 07822 76704-17
david.sehrer@ar-rauer.de

Worauf noch warten?

Vereinbaren Sie gleich einen unverbindlichen Termin

Sie planen einen Neubau, Umbau oder eine Sanierung, suchen intelligente Lösungen, nachhaltige Konzepte und smarte Ideen und schätzen dabei eine verbindliche und vertrauensvolle Zusammenarbeit? Dann sprechen Sie uns einfach an – wir vereinbaren gerne einen Termin, um mehr über Ihr Vorhaben zu erfahren.

Die Daten, die Sie uns schicken, dienen rein zur Kontaktaufnahme mit Ihnen und werden nicht an Dritte weitergegeben. Weitere Informationen zum Umgang mit Ihren personenbezogenen Daten erhalten Sie in unseren Datenschutzhinweisen.